Lost password?
Öl auf Karton, 30,5 x 46 cm, gerahmt. Signiert, Rückseite Titel
Öl auf Leinwand, 65 x 75 cm, restauriert, doubliert. Undeutlich signiert, datiert
Öl auf Leinwand, 43 x 50 cm, gerahmtMonogrammiert, datiert u. betitelt
Bleistift, Aquarell, 22,5 x 31 cm, gerahmtText: fürchterlicher Sturmwind, im Walde heult es, die Raben fliegenerschreckt in weiten Kreisen herum. Es bedeutet Ohrenschmerzen.
Öl auf Papier auf Karton, 32 x 40,5 cmRückseitig beschriftet
Öl auf Karton, 44 x 66 cm, gerahmt
Öl auf Leinwand auf Karton, 50,5 x 70 cm, gerahmt
Öl auf Karton,35 x 59 cm, leichter Kratzer, gerahmt
Aquarell, 13 x 27 cm (Darstellung), gerahmtSigniert u. bezeichnet
Aquarell, 38,5 x 24 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Gouache, 20,5 x 15 cm, gerahmtSigniert u. betitelt
Aquarell, 29 x 19 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt